Поиск

Путин дал наказ новоизбранным губернаторам

18.09.2014 14:22
Автор: Служба информации
В Кремле 17 сентября прошла встреча президента России Владимира Путина с 30 новоизбранными губернаторами, в числе которых оказался и Борис Дубровский. На совещании глава государства отметил, что перед выбранными представителями власти стоят серьезные задачи, которые придется решать в непростых условиях, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе президента РФ.
Путин дал наказ новоизбранным губернаторам*
В начале встречи Владимир Путин поздравил губернаторов с избранием и отметил, что выборы прошли на достойном уровне, однако теперь предстоит ответить за доверие граждан эффективной работой.

«Доверие нужно оправдывать, не довольствоваться прежними достижениями, а выполнять взятые на себя обязательства, добиваться новых позитивных изменений, предъявлять обществу понятные, практические результаты. При этом скажу, что требования граждан и к качеству работы власти, и к состоянию социальной сферы, и к уровню жизни в конкретном регионе, муниципалитете, безусловно, эти требования будут только расти, подниматься. Задачи перед вами очень серьезные, и решать их придется в непростых условиях, без всяких ссылок на обстоятельства. Следует объединить все конструктивные силы вокруг общих целей. В ряде регионов политические партии, губернаторы уже начали выстраивать совместную работу. Безусловно, это единственный правильный путь», – подчеркнул глава государства.

Он также отметил, что возрастает значение муниципального уровня власти: во многих странах с устоявшейся партийной системой начинающие политики проходят закалку именно на муниципальном уровне.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», сегодня, 18 сентября, Борис Дубровский также примет участие в заседании Госсовета при президенте РФ Владимире Путине. Мероприятие пройдет в Москве в большом кремлевском дворце и будет посвящено развитию отечественного бизнеса в условиях членства во Всемирной торговой организации. Участники заседания обсудят развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке. А после него губернатор Челябинской области вылетит в Сочи, где пройдет XIII Международный инвестиционный форум.