Поиск

Простое решение, которого нет

25.01.2013 17:24
Автор: Александр Мельников, amelrus.livejournal.com
Перенос решения вопроса по председателю челябинского областного суда на 14 марта можно комментировать с двух позиций: какова реальная подоплёка переноса и как этот перенос выглядит со стороны. Безапелляционно называть реальные мотивы не буду, потому что не имею возможности высовывать свой нос из под скрипучих половиц в важных кремлёвских покоях. Даже в те дни, когда бываю в Москве и посещаю Красную площадь.
Простое решение, которого нет*
не наше
Перенос решения вопроса по председателю челябинского областного суда на 14 марта можно комментировать с двух позиций: какова реальная подоплёка переноса и как этот перенос выглядит со стороны.

Безапелляционно называть реальные мотивы не буду, потому что не имею возможности высовывать свой нос из под скрипучих половиц в важных кремлёвских покоях. Даже в те дни, когда бываю в Москве и посещаю Красную площадь.

А вот как последнее событие выглядит со стороны, готов порассуждать.
Запланированное на вчера переназначение Ф.Вяткина ожидалось очень многими как само собой разумеещееся. 
Это был бы один из шагов по выходу Челябинской области из глубочайшего политического кризиса.
Также назначение Вяткина хоть в какой-то степени легитимизировало бы скандальное уголовное дело о клевете в его адрес.
Проще простого было и очевидней очевидного - одним решением снять все вопросы и пересуды, показать: председатель суда Вяткин чист от малейших подозрений и пользуется безоговорочными доверием первого лица государства.

Вышеперечисленное могло бы случиться, но не случилось. Теперь острая фаза кризиса продлена ещё, как минимум, на два месяца, а устрашающие действия силовиков в рамках расследования дела о клевете по прежнему вызывают куда в большей степени недоумение и тревогу, чем понимание и одобрение.
И главное: остались не отвеченными вопросы и не развеянными подозрения - может не всё так однозначно и просто в этой истории, как представляет одна из противоборствующих сторон?
 
Источник: http://amelrus.livejournal.com/660115.html#comments