Поиск

Новым председателем молодежной общественной палаты избран преподаватель права Евгений Никулочкин

17.10.2013 09:01
Автор: Служба информации
На итоговом заседании общественной молодежной палаты Челябинской области VII созыва, прошедшем 15 октября, был избран председатель палаты.
Новым председателем молодежной общественной палаты избран преподаватель права Евгений Никулочкин*
не наше


На итоговом заседании общественной молодежной палаты Челябинской области VII созыва, прошедшем 15 октября, был избран председатель палаты. Им стал молодой преподаватель права Евгений Никулочкин, Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе законодательного собрания Челябинской области.

Вместе с молодыми парламентариями итоги работы за год подводили заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Журавлев, председатель комиссии по труду и социальной политике Молодежного парламента при Государственной Думе Григорий Ваулин и руководители некоммерческих организаций – партнеров молодежной палаты.

Насыщенный событиями год был показан в отчете оправдавшими себя проектами и инициативами, среди которых нельзя не отметить патриотический проект «Живая история», украшающий Челябинск праздниками-реконструкциями в дни воинской славы, а также участие молодых парламентариев в наблюдении за ходом выборов в муниципальных образованиях области и борьбу с детским попрошайничеством на дорогах города.

Как заметил куратор молодежной палаты Александр Журавлев: «В Общественной молодежной палате активно работают представители муниципальных образований, общественных объединений, студенчества и политических партий. Именно здесь они учатся уважая плюрализм мнений и позиций, умело объединять свой потенциал для достижения общих целей».

Палата решила продолжить свою работу по направлениям деятельности предыдущего созыва: законодательство и правовая поддержка молодежи, социальная политика, развитие молодежных инициатив и молодежного самоуправления.

Также в ходе заседания были избраны 6 заместителей председателя, ответственный секретарь и пресс-секретарь Общественной молодежной палаты, председатели комиссий. В результате руководящий состав молодежной палаты обновился более, чем на 50%.