Поиск

Нациевский назвал беду Челябинской области поглавнее экологии

16.07.2019 14:50
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 16 июля, состоялась первая пресс-конференция Константина Нациевского в новом статусе – официально зарегистрированного кандидата в губернаторы Челябинской области от партии КПРФ. Претендент на пост главного должностного лица рассказал о том, какой видит предстоящую кампанию, сами выборы и своих первых шагах, если эти выборы станут для него победными.
Нациевский назвал беду Челябинской области поглавнее экологии*
не наше
Пресс-конференция прошла на базе Челябинского регионального отделения партии. Помимо самого кандидата в губернаторы Константина Нациевского на встрече присутствовал его доверенное лицо, 1 секретарь челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров.

Он также стал спикером, например, подчеркнул, что партия полностью за то, чтобы грядущие выборы прошли честно и открыто.

 «Мы предлагаем объединиться в процессе наблюдения за выборами, в тактике проведения выборной кампании, отказаться от «черных» и «серых» технологий и с уважением относиться друг к другу», — цитирует Игоря Егорова «Южноуральская панорама».

Издание также отмечает, что Константин Нациевский, рассказывая о своих действиях в случае победы на выборах, назвал главной проблемой региона не экологию, а бедность. Именно по этой причине представитель КПРФ намерен первым делом, если станет главой региона, хорошенько разобраться с расходованием бюджетных средств.

 «В связи с этим считаю, что полномочия контрольно-счетной палаты должны быть увеличены, а ответственные лица привлечены к ответственности. Мы возьмем этот вопрос на контроль и назовем конкретные имена и фамилии», — заявил Константин Нациевский.

Для тех, кто стал причиной «утечки» бюджетных денег, будет предусмотрено суровое наказание.

Напомним, что всего в областную избирательную комиссию поступило 14 заявок от желающих побороться за пост губернатора Челябинской области. Следующим шагом было получение регистрации кандидата, для этого необходимо было собрать определенное количество подписей – избирателей и депутатов. Листы с подписями подали в облизбирком только восемь претендентов. Комиссия, рассмотрев поданные листы, утвердила только пятерых кандидатов: Алексея Текслера, Алексея Севастьянова, Сергея Смышляева, Виталия Пашина и Константина Нациевского. Председатель избирательной комиссии Сергей Обертас объяснил, что еще один кандидат - Александр Комиссаров, ранее сам решил сняться с выборов. Остальные не выполнили минимума по сбору подписей.

Фото: Дмитрий Куткин