Поиск

Начальник гортранса Челябинска может лишиться должности

10.03.2016 14:55
Автор: Служба информации
Депутаты Гордумы Челябинска проголосовали за то, чтобы на ближайшем заседании местного парламента рассмотрели вопрос о снятии с должности начальника управления городского транспорта Олега Козлова. Об этом сообщает «МК-Урал».
Начальник гортранса Челябинска может лишиться должности*
не наше
Такое предложение от народных избранников поступило сегодня, 10 марта, на заседании комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре Челябинской городской Думы. Причиной стал отчет начальника гортранса об итогах финансово-хозяйственной деятельности муниципального транспорта за 2015 год и перспективах на текущий год. По информации, озвученной Козловым, муниципальные транспортные предприятия города находятся в тяжелом финансовом состоянии, поэтому им нужна поддержка из бюджета.

После этого представитель КПРФ Константин Нациевский предложил другим депутатам вместо вопроса о поддержке МУПов рассмотреть вопрос об отстранении Олега Козлова и привлечении его к персональной ответственности за нынешнее состоянии транспортных предприятий.

«Результаты финансово-хозяйственной деятельности МУПов неудовлетворительные, перспектив развития транспортной схемы нет. К тому же он просил дополнительных преференций для управления транспорта», – объяснил Нациевский.

Народные избранники предложение своего коллеги поддержали, но внесли некоторые коррективы, например, поставить вопрос об ответственности за сложившуюся ситуацию и руководителей МУПов.

Судьба Козлова и руководителей транспортных предприятий города решится на ближайшем заседании Гордумы 29 марта.