Поиск

Мякуш выступит с инициативой о регулярных личных приемах у депутатов ЗСО

21.12.2016 16:52
Автор: Служба информации
Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш прокомментировал выездное заседание фракции «Единая Россия» в Госдуме по итогам текущего года и рассказал о нововведениях в работе депутатов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 декабря в пресс-службе регионального отделения «ЕР».
Мякуш выступит с инициативой о регулярных личных приемах у депутатов ЗСО*
не наше
По словам Владимира Мякуша, после избрания депутатов Госдумы и формирования фракции «Единая Россия» сильно поменялся формат работы депутатов. Например, отменили голосование по доверенности. Кроме того, для народных избранников ввели региональные недели, в рамках которых депутаты возвращаются и работают в тех округах, от которых избирались.

С похожей инициативой планирует выйти и Владимир Мякуш.

«22 декабря перед сессией мы планируем выйти еще с одной инициативой о проведении ежемесячных личных приемов граждан депутатами Законодательного Собрания. Это моя инициатива, которая позволит еще больше сблизить областных депутатов со своими  избирателями», – отметил председатель ЗСО.

Также секретарь регионального отделения «ЕР» остановился на работе фракции «единороссов» по формированию бюджета в части выделения средств на новые партийные проекты. К примеру, в январе 2017 года на Южном Урале запустят шесть новых  проектов по благоустройству городов, ремонту домов культуры, поддержке театральных коллективов, детского спорта, строительству новых школ. На реализацию этих проектов регион получил средства из федерального бюджета: более 800 миллионов рублей на благоустройство, 20 миллионов рублей на строительство спортивных площадок, более 38 миллионов на ремонт сельских домов культуры.