Поиск

Мотовилов покинул пост руководителя регионального исполкома «Единой России»

24.06.2015 16:17
Автор: Служба информации
Президиум регионального политсовета «Единой России» удовлетворил заявление Александра Мотовилова о сложении полномочий руководителя регионального исполкома. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.
Мотовилов покинул пост руководителя регионального исполкома «Единой России» *
«Александр Мотовилов написал заявление, в котором попросил освободить его обязанностей руководителя исполкома в связи с участием в предвыборной кампании, - сказал секретарь Челябинского регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш. – Он сохраняет должность заместителя секретаря и члена президиума регионального политического совета». Владимир Мякуш выразил Александру Мотовилову благодарность за работу в должности руководителя исполкома: «Под руководством Александра Мотовилова исполкомом было сделано много полезного, выросла эффективность регионального отделения партии. Региональный исполнительный комитет стал одним из лучших среди региональных отделений «Единой России» в РФ».

На политсовете Александр Мотовилов напомнил, что с 1 января 2015 года по решению генерального совета партии «Единая Россия» руководители региональных исполкомов партии не могут совмещать работу в партии и депутатскую деятельность. «С первого мая я официально нахожусь в отпуске. И в связи с тем, что вчера президиум генерального совета партии согласовал список кандидатов в депутаты заксобрания, я принял решение сосредоточиться на избирательной кампании.

Сегодня и.о. руководителя исполкома Василий Зорин встретится с федеральным руководством партии «Единая Россия». Впоследствии его кандидатура будет вынесена для утверждения на заседание президиума генерального совета партии.

Напомним, Александр Мотовилов объявил об уходе в отпуск на период предвыборной кампании в мае. Как уже писал «ЧелябинскСегодня», после окончания выборов Мотовилов намерен сохранить депутатский мандат и оставить пост руководителя исполкома. На период предвыборной кампании пост и.о. руководителя занимает Василий Зорин.