Поиск

Михаил Юревич и Николай Сандаков получили высокую оценку экспертов

29.11.2013 17:38
Автор: Служба информации
Губернатр Челябинской области Михаил Юревич и его заместитель Николай Сандаков получили высокую оценку уральских экспертов за профессиональные достижения. В числе лауреатов премии также значится владыка Феофан. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 ноября в пресс-службе главы региона.
Михаил Юревич и Николай Сандаков получили высокую оценку экспертов*
не наше
Церемония вручения VIII межрегиональной премии «Итоги года Урала и Сибири 2013». прошла в Екатеринбурге накануне, 28 ноября. Этой награды удостаиваются люди, внесшие значительный вклад в развитие политической и экономической жизни Уральского региона. В числе лауреатов премии от Челябинской области в этом году – губернатор Челябинской области Михаил Юревич, его заместитель Николай Сандаков, а также митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

Премия «Итоги года Урала и Сибири» охватывает все регионы Уральского федерального округа и Пермский край. Организатором мероприятия выступает экспертный канал «УралПолит.ru». Каждый год, начиная с 2006-го, представители канала определяют имена лауреатов по 23 номинациям путем опроса экспертов – это нескольких сотен представителей государственных структур, коммерческих компаний, журналистов и политологов. В этом году организаторы предоставили право не только экспертам, но и всем желающим с помощью электронного голосования назвать победителей в двух номинациях - «Дипломат года» и «Социальный проект года». Голосование длится в течение нескольких месяцев,  более часто упоминаемые имена вносятся в так называемый лонг-лист. Победители становятся известны на церемонии «Итоги года Урала и Сибири».

В этом году, по результатам оценки экспертов, губернатор Челябинской области Михаил Юревич стал победителем в номинации «Идеолог года», его заместитель Николай Сандаков – в номинации «Советник года». Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан удостоился премии в номинации «Оратор года».