Поиск

Медведев обратил внимание губернатора Челябинской области на плохие дороги

25.04.2016 22:10
Автор: Служба информации
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 25 апреля, встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Председатель правительства РФ подчеркнул, что в регионе остро строит проблема качества дорог, и порекомендовал продумать, как можно в текущих условиях решить этот вопрос. Об этом сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на стенограмму встречи на сайте правительства РФ.
Медведев обратил внимание губернатора Челябинской области на плохие дороги*
не наше
Дмитрий Медведев отметил, что проблема дорог актуальна практически в каждом регионе РФ, но в некоторых субъектах страны она стоит особо остро. К областям, где необходимо повышенное внимание к этому вопросу, премьер отнес и Челябинскую область.

«Я понимаю, что дороги бесплатно не делаются, и все должны это понимать, ремонт и качество дорог связаны с наличием финансирования. Сейчас его не очень много. Но, тем не менее, целый ряд важных решений принят, в том числе о доукомплектовании региональных дорожных фондов, включая Челябинскую область, часть денег от акцизов пойдет на соответствующие нужды. Есть региональные средства, есть муниципальные средства», - отметил премьер-министр РФ.

Он добавил, что некоторое время назад поручил министру транспорта РФ и руководителям Дорожного фонда и Дорожного агентства проанализировать возможности по использованию дополнительных средств на улучшение этой ситуации.

Губернатору Борису Дубровскому премьер-министр поручил наладить взаимодействие с федеральными структурами и решить, как можно рационально и эффективно использовать имеющиеся средства.  

Напомним, что сегодня в Челябинскую область с рабочей поездкой прилетел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он поучаствовал  в закладке строительства завода электродвигателей АО «Русские электрические двигатели» (РЭД) и провел заседание правительственной комиссии по импортозамещению.

Фото: government.ru