Поиск

Лукашенко поддержал появление прямого рейса Челябинск-Минск

28.04.2015 11:27
Автор: Служба информации
В Минске прошло заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Челябинской области. В ходе беседы было принято решение по увеличению товарооборота и организации прямого рейса из Челябинска в Минск. Об этом «ЧелябинскСегодня» 28 апреля сообщили в пресс-службе главы Южного Урала.
Лукашенко поддержал появление прямого рейса Челябинск-Минск *
не наше
Заседание прошло под председательством министра торговли республики Валентина Чеканова и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Вместе они рассмотрели возможности увеличения товарооборота между Республикой Беларусь и Южным Уралом. Ряд дополнительных вопросов глава Челябинской области предложил обсудить через полгода уже во время ответного визита белорусской делегации на Южный Урал.

Дальше Борис Дубровский встретился с премьер-министром Республики Андреем Кобяковым. На обсуждение были вынесены совместные проекты в машиностроении, станкостроении и сельском хозяйстве. Кроме того, белорусская сторона отметила, что готова принять участие в возведении аквапарка на территории Челябинска.

tqzapmlh.jpg

«В ходе беседы стало известно, что президент республики намерен поддержать предложение губернатора об организации прямого рейса Минск-Челябинск с привлечением национального перевозчика «Белавиа», — пояснили в администрации губернатора.

В конце встречи стороны подписали план мероприятий по развитию всестороннего сотрудничества на 2015-2016 годы и соглашения о побратимском сотрудничестве между Магнитогорском и Гомелем.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 27 апреля губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Темой беседы стало двухстороннее сотрудничество в области машиностроения и сельского хозяйства.

i6k65swd.jpg

wjzxzbg8.jpg