Поиск

Константин Нациевский намерен оздоровить Челябинскую область

13.08.2019 18:17
Автор: Яна Ершова
Кандидат в губернаторы Челябинской области от КПРФ  Константин Нациевский рассказал о запланированном комплексе мероприятий, которые можно назвать рецептом здоровья для региона. Он состоит из нескольких важных ингредиентов.
Константин Нациевский намерен оздоровить Челябинскую область*
не наше
Планомерная работа по этим направлениям, по мнению Константина Нациевского поможет почувствовать себя лучше как самим южноуральцам, так и региону в целом.

Доступная медицина

Прежде всего представитель КПРФ отметил, что нужно всерьез заняться сферой здравоохранения. Для стоит остановить процесс оптимизации медицинских учреждений, который и так уже почти оставил жителей сельских территорий без доступной помощи. Поэтому важно начать восстановление сети фельдшерско-акушерских пунктов, заняться привлечением новых кадров на село. В маленьких населенных пунктах есть проблемы не только с доступностью медицинской помощи, но и с получением необходимых препаратов, поэтому появление достаточного числа некоммерческих аптек на селе тоже стало одним из обязательных пунктов.

Особое внимание – детям

Рассказывая о положении своей программы, Константин Нациевский подчеркнул, что дети должны питаться в образовательных учреждениях бесплатно. Бесплатным обязательно надо сделать для ребят и занятия спортом, а также обеспечить всю необходимую спортивную инфраструктуру под боком. Поэтому спортивные площадки, залы и другие подобные объекты должны появиться везде, даже в сельских территориях. Также представитель КПРФ выступил за то, чтобы школьники каждый год проходили диспансеризацию.

Легкое дыхание

Непоследним пунктом программы стала экологическая обстановка. Константин Нациевский высказался за то, чтобы решение о разработке той или иной площадки или организации нового производства принимали с учетом в первую очередь экологии, а потом уже только экономии. Также нужно активно заниматься озеленением городов, создавать новые парки и скверы, которые станут не только зеленым щитом, но местом досуга для местных жителей.

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность губернатора Челябинской области Нациевского К.О.

Фото с официального сайта регионального отделения КПРФ