Поиск

Кого разоблачил Подопригора?

11.06.2010 00:00
Автор: Антонина Кулаева
Известный политолог Александр Подопригора в своем интернет-блоге обрушился с неистовой критикой на Правительство Челябинской области. Согласно его наблюдениям, нынешние власти, потеряв всякий стыд и совесть, бросились скупать сверхдорогие иномарки, дорогое оборудование и всяческие излишества.
Кого разоблачил Подопригора?*
не наше

Известный политолог и предсказатель Александр Васильевич Подопригора в своем интернет-блоге обрушился с неистовой критикой на Правительство Челябинской области и целый ряд муниципальных образований. Согласно его наблюдениям, нынешние власти, потеряв всякий стыд и совесть, бросились скупать сверхдорогие иномарки, дорогое оборудование и всяческие излишества.

         У Александра Подопригоры даже сложилось «жутковатое впечатление» от новой власти. «Это – СИСТЕМА безнаказанного разбазаривания и воровства ресурсов общества. Кто-то несет чайник, кто-то тащит лимузин. Денег, оказывается, у нас – тьма! На все хватило бы, если бы вся эта чиновная свора была подконтрольной обществу через выборы и регулярную сменяемость», - дрожащими руками написал возмущенный блоггер.

         Но наибольшие душевные страдания у Александра Васильевича вызвала информация о том, что Управление делами губернатора Челябинской области заявило лот о покупке хрустальной посуды марки Baccarat на сумму в 500 тысяч рублей. Да, товарищи, нужно же чиновникам из чего-то кушать и выпивать!

         Первый вице-губернатор Олег Грачев, на которого отчасти так же пало подозрение в нескромном желании пить виски из графинов за полмиллиона бюджетных рублей, дал свой комментарий.

         - Мне действительно непонятно, зачем за бюджетный счет закупать столь роскошный хрусталь, - заявил Грачев, -   Уважаемый политолог почему-то забыл указать, что эти торги в Государственном Управлении материальных ресурсов состоялись 18 марта, а объявление о них вышло за 45 дней до этого. То есть в феврале 2010 года. То же самое могу сказать по остальным позициям. Объявление о закупе в рамках госзаказа публикуется за 45 дней до торгов. Считайте сами. В свою очередь добавлю, что могу предположить, кто стоит за этими поражающими слух цифрами. Очевидно – те лица, которые в начале года планировали закупить указанные предметы для собственного использования. И сейчас подробно информируют об этом уважаемого политолога.
        
Внимание, а теперь вопрос команде знатоков: так кто же на самом деле занимался «безнаказанным разбазариванием и воровством ресурсов общества», кого разоблачил Подопригора?