Поиск

Китайская корпорация может заняться индустриальным парком на площадях ЧТЗ

10.10.2017 10:06
Автор: Яна Ершова
Правительство Челябинской области и китайская корпорация CAMC (China CAMC Engeneering Co., Ltd.) договорились о создании рабочей группы, которая рассмотрит перспективы партнерства в реализации различных проектов. Переговоры на эту тему в рамках III российско-китайского форума малого и среднего бизнеса, сообщили «ЧелябинскСегодня» 10 октября в пресс-службе главы региона.
Китайская корпорация может заняться индустриальным парком на площадях ЧТЗ*
Переговоры о создании рабочей группы провели губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель совета директоров корпорации CAMC Ло Янь. Рабочая группа должна оценить возможности китайских партнеров выступить в качестве партнера Челябинскому тракторному заводу. Так планируется, что иностранные партнеры могут заняться развитием индустриального парка на высвобожденных площадях этого предприятия.

Также иностранные партнеры рассмотрят и возможности кластера сельскохозяйственного машиностроения на Южном Урале. В рамках этой работы может стать совместная реализация проекта по строительству цементного завода в Бакале, который теперь ТОСЭР.

Как отметил Борис Дубровский, сторонам есть, что обсудить и в рамках строительства инфраструктурных объектов к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, реализации проекта высокоскоростной магистрали «Челябинск-Екатеринбург», а также ликвидации накопленного экологического ущерба: технологических отходов, шлаковых отвалов, вскрышных пород.