Поиск

Избирком Южного Урала опроверг информацию о подкупе избирателей водкой и деньгами

14.09.2014 14:13
Автор: Служба информации
Избирательная комиссия Челябинской области опровергла информацию представителей партии «Справедливая Россия» о подкупе избирателей. По мнению представителей избиркома, она является пиаром кандидатов в депутаты от «справедливороссов». Об этом сообщила председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Избирком Южного Урала опроверг информацию о подкупе избирателей водкой и деньгами*
не наше
«Нам известно об этих заявлениях, они не нашли своего подтверждения. Нарушения совершенно голословные, - заявила Ирина Старостина. - От представителей партии «Справедливая Россия» мы знаем, что они обращались в суд, но в суде эти факты также не нашли подтверждения. Если были такие нарушения, на которые они ссылаются, они должны были это как-то подтвердить – составленными актами либо привести свидетелей. Голословно говорить можно очень многое, я считаю, что это была пиар-компания тех депутатов, которые выдвигались по тем округам, где озвучивались нарушения».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», представитель партии «Справедливая Россия», член областной избирательной комиссии Павел Жолобов заявил о подкупе избирателей на досрочном этапе голосования в Челябинской области. По его словам, пришедшие на участки с 3 по 10 сентября ставили галочки наугад за бутылку водки или денежное вознаграждение от 800 до 2000 рублей.

В это воскресенье, 14 сентября, в единый день голосования южноуральцы выберут губернатора области, глав муниципальных образований и депутатов. В 8:00 на Южном Урале открылись 2275 избирательных участков. Все они будут работать до 22:00. Отдать свой голос на выборах смогут 2 миллиона 730 тысяч избирателей.

На 10:00 стали известны первые результаты явки в день единого голосования 14 сентября. По данным регионального избиркома, в среднем она составила 4,06% и равна явке в день выборов президента в марте 2012 года.

Отметим, предварительные итоги выборов станут известны около часа ночи 15 сентября.