Поиск

Губернатор Челябинской области обсудит экологию с Матвиенко

22.01.2016 17:50
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках Дней Челябинской области в Совете Федерации РФ обсудит с председателем совфеда Валентиной Матвиенко экологическую ситуацию на Южном Урале, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Губернатор Челябинской области обсудит экологию с Матвиенко*
Также Дубровский выступит с докладом «Инвестиции в инфраструктуру как драйвер развития экономики региона». Обсуждать темы, касающиеся Челябинской области будут на 8 из 10 комитетов Совета Федерации. В том числе речь пойдет о строительстве и реконструкции челябинского аэропорта, организации местного самоуправления, диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, создании санитарно-авиационной медицинской эвакуации, развитии допобразования и жилищного строительства.

По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, особо будет затронута экологическая ситуация в Челябинской области.

«Не секрет, что Челябинская область достаточно загружена промышленными предприятиями, и решение о строительстве каждого нового производства вызывает много споров. Для того чтобы принимать более взвешенные решения, необходимо проведение комплексной экологической экспертизы. Однако на сегодняшний день такая экспертиза проводится только на отдельных объектах производства. Мы будем работать в Совете Федерации три дня и будем отстаивать позицию правительства и жителей Челябинской области по каждому вопросу», — сообщил вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», с 25 по 27 января в совете Федерации РФ пройдут Дни Челябинской области, во время которых рассмотрят успехи, проблемы и перспективы Южного Урала. Последний раз Дни Челябинской области в Совфеде проводились около десяти лет назад.