Поиск

«ЕР» выдвинет спикера ЗСО и сенатора на областной конференции 23 сентября

14.09.2015 17:27
Автор: Служба информации
23 сентября пройдет областная конференция регионального отделения «ЕР», где в ходе тайного голосования будут выдвинуты кандидаты на должность председателя Законодательного собрания Челябинской области и члена Совета Федерации от ЗСО. Об этом «ЧелябинскСегодня» заявил лидер южноуральских «единороссов», нынешний спикер Заксобрания Владимир Мякуш.
«ЕР» выдвинет спикера ЗСО и сенатора на областной конференции 23 сентября*
не наше
По словам Владимира Мякуша, местные отделения партии до 22 сентября включительно должны провести заседания политсоветов, где будут выдвинуты делагаты на областную конференцию. На самой конференции пройдет выдвижение кандидатов на пост сенатора и спикера ЗСО. Голосование будет тайное и альтернативное, т.е. в бюллетенях для голосования будет как минимум два кандидата. Победитель будет представлен для утверждения новому созыву Заксобрания на первое заседание, которое состоится 24 сентября.

Мякуш назвал наиболее вероятного кандидата на пост сенатора. Им, скорее всего, станет бывший депутат Магнитогорского горсобрания, советник гендиректора «Магнезита» Олег Цепкин. Напомним, что Цепкин возглавлял список «ЕР» на выборах в ЗСО по Саткинской территориальной группе №7, которая по итогам выборов получила один депутатский мандат.

На вопрос собирается ли сам Владимир Мякуш баллотироваться на пост спикера Законодательного собрания он ответил: «Я человек команды и подчинюсь решению, которое примут мои коллеги по партии».