Поиск

«Единая Россия» набрала 56% на выборах в Челябинской области

14.09.2015 12:10
Автор: Служба информации
В Челябинской области по информации на 10:30 было обработано 97% избирательных бюллетеней. Уверенную победу на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области шестого созыва одержала партия «Единая Россия», набрав 56,14% голосов. Об этом стало известно на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс», сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
«Единая Россия» набрала 56% на выборах в Челябинской области *
По единым округам «Единая Россия» получила 56,14% голосов, «Справедливая Россия» — 16,03%, КПРФ — 11,66%, ЛДПР — 10,05% и «Яблоко» — 1,99%.

По 28 одномандатным округам также лидируют «единороссы», в двух округах, Горном и Миасском, победили самовыдвиженцы. По итогам выборов в Законодательное собрание Челябинской области прошло четыре политических партии, кроме «Яблока», не набравшей пяти и более обязательных для прохода процентов.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», губернатор Челябинской области Борис Дубровский и лидер регионального отделения «ЕР», спикер ЗСО Владимир Мякуш, доложили премьер-министру РФ и лидеру «единороссов» Дмитрию Медведеву о ходе выборов на Южном Урале.

Как отметил Владимир Мякуш, выборы прошли в спокойной праздничной обстановке, но при этом велась конкурентная борьба, особенно со стороны партии «Справедливая Россия». Явка составила около 40%.