Поиск

«Двойка с натяжкой». Текслер оценил уборку Челябинска

25.03.2019 17:35
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер совершил первое официальное знакомство с Челябинском. Визит главы региона начался в спальном районе, а завершился прогулкой возле городской мэрии.
«Двойка с натяжкой». Текслер оценил уборку Челябинска*
не наше
Первым принимал Алексея Текслера Курчатовский район. Маршрут визита вполне явно был составлен на основе обращений горожан, поступивших главе региона через официальный аккаунт в Instagram. О  том, чем смогли «похвалиться» власти района, можно прочитать в материалах «Челябинск Сегодня».

Обсудить увиденное врио губернатора намерен с градоначальником Владимиром Елистратовым. Однако глава региона предпочел пройти дорогу до здания мэрии, как это делают челябинцы, которые обходятся без личного автотранспорта: с остановки «площадь Революции», затем через подземный переход и сквер.

Эта прогулка стала настоящим потрясением как для прохожим, которые не привыкли наблюдать первое лицо региона «под землей», так и для чиновников. Зато Алексей Текслер смог оценить все, что видят челябинцы здесь каждый день: грязь, облупленные ступени, скудное освещение и киоски с шаурмой.

«Откровенно вам скажу, что в должности замминистра посетил много городов страны. Челябинск должен выглядеть более привлекательно», – констатировал врио губернатора, покинув подземный переход.

Что касается оценок, то глава региона отметил, что содержание города может заслужить лишь двойки, но и то – с натяжкой. Эта оценка относится не только к тому, что увидел Алексей Текслер в самом центре города, но к тому, на что успел посмотреть на «северке», а также, как оказалось, и ночного облика Челябинска, с которым врио губернатора тоже успел познакомиться.

Глава региона отметил, что полученные впечатления от состояния города могут  спровоцировать кадровые изменения. Но сначала – город нужно привести в порядок.