Поиск

Дубровский встретился с новым главой Челябинской митрополии

11.01.2019 13:32
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с митрополитом Челябинским и Миасским Григорием. Они обсудили вопросы, касающиеся властей и митрополии, а также их совместных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский встретился с новым главой Челябинской митрополии*
По мнению Дубровского, в Челябинской области заложена прочная основа деятельности Русской Православной Церкви. По данным социологов, 68% южноуральцев исповедуют православие. Соглашение о социальном партнерстве между правительствои региона и челябинской митрополией действует уже пятый год. Они соприкасаются практически во всех областях, например в культуре, образовании, благотворительности, военно-патриотическом воспитании и противодействии проявлениям экстремизма.

Борис Дубровский отметил рост духовных потребностей южноуральцев за последние 20 лет и поблагодарил митрополита и священнослужителей, в чьих храмах молились за души погибших из-зи недавней трагедии в Магнитогорске.
Также участники встречи обсудили несколько вопросов, которые не решить без совместной работы.

«Прежде всего – это вопросы связанные с социальной работой церкви, которая в настоящее время активизируется, с просветительской деятельностью и работой с молодежью. Особое внимание в разговоре с Борисом Александровичем мы уделили строительству кафедрального собора в Челябинске. Борис Александрович произвел на меня впечатление делового человека, я пожелал ему сил, здоровья, с надеждой на то, что наше взаимодействие, совместная работа церкви, государства и общества приведет нас к хорошим результатам», – сказал митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области Бориса Дубровского