Поиск

Дубровский рассказал о «налоговых каникулах» на международном форуме в Уфе

22.10.2015 15:56
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский успешно выступил на одном из главных мероприятий международного форума малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС. Среди особенностей, выгодно отличающих Южный Урал от других регионов, он назвал природные ресурсы, мощную промышленность и кадровый потенциал, а также рассказал о нововведениях, которые облегчили жизнь частным предпринимателям области. Об этом «ЧелябинскСегодня» 22 октября сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский рассказал о «налоговых каникулах» на международном форуме в Уфе*
В начале своего доклада губернатор немного рассказал о перспективах Челябинской области, в том числе и экономических. По его мнению, Южный Урал от других регионов выгодно отличается своими природными ресурсами, мощной промышленностью и кадровым потенциалом. Что касается последнего, то в Челябинской области создаются комфортные условия для малого бизнеса.

«Действует новая госпрограмма поддержки предпринимательства до 2017 года. В этом году ее бюджет составил полмиллиарда рублей», — отметил Борис Дубровский. Также в регионе отложено введение налога на имущество на объекты организаций, исходя из кадастровой стоимости, и введены «налоговые каникулы» для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Остановился глава Челябинской области и на логистическом потенциале региона. Так, введенный в эксплуатацию ТЛК «Южноуральский» фактически возраждает Великий шелковый путь и «открывает» России Казахстан и Китай. Кроме того, планируется, что в рамках проекта высокоскоростного пути «Москва – Пекин» появится ВСМ «Челябинск – Екатеринбург», что сделает Челябинск в частности и Южный Урал в целом доступнее и привлекательнее для инвесторов, а также приблизит создание агломерации двух столиц соседних регионов.

Напомним, что форум малого бизнеса регионов стран-участников ШОС и БРИКС В Уфе собрал более 1,5 тысяч участников из 51 региона РФ и других государств. Проходит он три дня: 21,22 и 23 октября.