Поиск

Дубровский проведет совещание с главами городов и районов Южного Урала

10.03.2015 12:25
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в среду, 11 марта, проведет совещание с главами городов и районов Челябинской области. Среди вопросов, которые будут обсуждаться — ситуация на рынке труда, подготовка к пропуску паводковых вод, доступность среды для инвалидов и другие. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский проведет совещание с главами городов и районов Южного Урала*
не наше
Главной темой совещания станет ситуация на рынке труда в Челябинской области. Свой доклад представит начальник ГУ по труду и занятости населения Вячеслав Смирнов. По данным ведомства, на данный момент в регионе почти 28 тысяч безработных, это 14,7% от экономически активного населения. При этом банк вакансий на сегодняшний день состоит из 23700 позиций.

Также на мероприятии будет обсуждаться подготовка к безопасному пропуску паводковых вод. Об этой мере доложит замгубернатора Олег Климов. Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 6 марта Дубровский посетил главное управление МЧС региона, чтобы лично проверить, как Южный Урал готов к паводку. Результатами проверки глава региона оказался доволен.

Также во время заседания будут рассмотрены вопросы доступности среды для инвалидов, организации контроля за подведомственными учреждениями и об оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде.