Поиск

Дубровский отчитал глав муниципалитетов за несвоевременность отопительного сезона

11.02.2015 18:43
Автор: Служба информации
Сегодня, 11 февраля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с руководителями муниципальных образований региона и обсудил с ними текущие проблемы. Возмущение главы области вызвал тот факт, что во многих районах до сих пор не до конца начался отопительный сезон, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора.
Дубровский отчитал глав муниципалитетов за несвоевременность отопительного сезона*
Одной из главных проблем с поставкой тепла в дома южноуральцев стала задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. В этой области «отличился» Верхнеуральский район с долгом в 65 миллионов рублей. За ним идут Карабашский (35 млн. рублей), Локомотивный (25 млн. рублей) городские округа и Ашинский (35 млн. рублей), Каслинский (45 млн. рублей), Катав-Ивановский (50 млн. рублей) и Саткинский (80 млн. рублей) муниципальные районы. Еще одной причиной несвоевременного входа в отопительный сезон стала слишком медленная замена устаревших котельных.

При этом выяснилось, что руководители муниципалитетов неоднократно получали от губернатора поручение о ликвидации нарушений.

«Почему ничего не было сделано? Мне непонятно: если поступает повторное поручение, значит, работа будет выполнена, а если не поступает, значит, ничего не надо делать? Это странно», — возмутился Борис Дубровский.

От всех присутствующих глав районов губернатор потребовал  своевременного исполнения обозначенных задач.
В конце встречи заместитель губернатора Сергей Шаль попросил руководителей муниципалитетов заодно усилить взаимодействие с управляющими компаниями и «напомнить» им о необходимости  в срок пройти лицензирование.