Поиск

Дубровский: «К 2020 году на Южном Урале будут строить по 4 миллиона квадратных метров жилья в год»

26.05.2014 17:48
Автор: Служба информации
На Южном Урале к 2020 году будут строить по 4 миллиона квадратных метров жилья в год. Такие темпы обозначил сегодня на аппаратном совещании со своими подчиненными и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 мая в пресс-службе главы региона.
Дубровский: «К 2020 году на Южном Урале будут строить по 4 миллиона квадратных метров жилья в год»*
Дубровский напомнил своим заместителям и членам правительства о неукоснительном соблюдении задач, которые были поставлены в Стратегии социально-экономического развития Челябинской области. Главными темами стало дорожное и жилищное строительство. По словам главы региона, сейчас прирост жилищного строительства составляет почти 20%.

«Меньше двух месяцев назад мы с коллегами из законодательного собрания утвердили изменения в Стратегию развития. Поставили сами себе задачи строить почти по 4 миллиона квадратных метров жилья в год. Замечу, к этой цифре область должна подойти уже через 6 лет. То есть, как минимум, надо каждый год наращивать по 300-350 тысяч квадратных метров жилья, — заявил Борис Дубровский.

В дорожном строительстве будут добиваться сохранения объемов дорожных работ при снижении затрат на 15-20 процентов. «Речь идет о повышении качества при сохранении объемов финансирования. Цель здесь не пару миллионов сэкономить и отправить их другим нуждающимся отраслям. Нужно увеличивать объемы, повышать качество дорог, чтобы потом по весне опять не «зализывать» в массовом порядке выбоины и ямы», — заявил и. о. губернатора.