Поиск

Дмитрий Медведев: партийные проекты – основа нашей работы

23.05.2013 13:41
Автор: Ирина ЯББАРОВА
На заседании Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», которое проходило в рамках совместного заседания высшего и генерального советов партии 18 мая в Москве, председатель Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единая Россия», лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш признан лучшим секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» в Уральском федеральном округе.
Дмитрий Медведев: партийные проекты – основа нашей работы*
не наше

На заседании Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», которое проходило в рамках совместного заседания высшего и генерального советов партии 18 мая в Москве, председатель Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единая Россия», лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш признан лучшим секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» в Уральском федеральном округе.

Делегацию Челябинской области, которая принимала участие в совместном заседании высшего и генерального советов партии, возглавлял глава региона Михаил Юревич. Также в состав делегации вошли депутат областного парламента, руководитель Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мотовилов, советник председателя Заксобрания, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Воробей и сенатор от Законодательного Собрания Константин Цибко.

Проведение совместного расширенного заседания высшего и генерального советов партии с участием секретарей региональных отделений и руководителей общественных приемных было принято председателем партии Дмитрием Медведевым. В первый день работы форума состоялись заседания тематических секций по предварительному обсуждению актуальных вопросов, внесенных на рассмотрение заседания, с представителями внутрипартийных платформ партии и участниками совместного расширенного заседания высшего и генерального советов партии. Механизмом реализации послания президента Федеральному Собранию могут стать проекты «Единой России», заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Он подчеркнул, что президент в своем послании сделал акцент именно на базовые ценности: гражданскую ответственность, патриотизм, духовность, – которые скрепляют нацию.

К слову, реализации партийных проектов было уделено особое внимание.

На сегодняшний день на федеральном уровне партией «Единая Россия» реализуется 43 партийных проекта, в Челябинской области – 14. Среди них особо следует отметить проекты-«долгожители», такие как «Качество жизни (Здоровье»), «Земский доктор», «Управдом», «Народный контроль», а также проекты, которые начали сравнительно недавно реализовываться на территории региона, например проект «России важен каждый ребенок».

Владимир Мякуш отметил, что реализация проектов – важная составляющая партийной работы как на федеральном, так и на региональном уровне. Это было еще раз подтверждено в докладе лидера партии Дмитрия Медведева. По словам Владимира Мякуша, самое важное то, что проекты сегодня дают практические результаты. В качестве примера он привел партийный проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», который начал осуществляться на Южном Урале два года назад. В результате реализации этого проекта в Челябинской области появилось большое количество спортивных сооружений. Также Владимир Викторович отметил, что именно в Челябинской области зародился проект «Крепкая семья», который сегодня вышел на федеральный уровень.

– Все проекты направлены, по сути, на повышение качества жизни россиян. Главное, чтобы проекты давали конкретную отдачу. Не погоня за количеством, а именно качество и подкрепление их финансовыми и организационными ресурсами. Это очень важно. Проектная деятельность в работе регионального отделения партии и в дальнейшем будет являться в Челябинской области приоритетным направлением работы, – подчеркнул Владимир Мякуш.

Депутат, руководитель Челябинского регионального исполкома партии Александр Мотовилов подчеркнул актуальность и своевременность проведения партийного форума. Он положительно оценил проекты «Народный контроль» и «Управдом». По его мнению, данные проекты эффективно реализуются на территории Челябинской области за счет того, что сами жители Южного Урала активно сотрудничают с партией по их реализации.

Так, сегодня на Южном Урале около 6000 человек являются народными контролерами, а за два года реализации проекта «Управдом» 45 тысяч человек прослушали лекции на тему управления многоквартирным хозяйством и решения проблем жилищно-коммунального характера.

Особенно следует отметить проект «России важен каждый ребенок», который реализуется в области с начала 2013 года. К реализации этого проекта активно подключились губернатор Челябинской области и Законодательное Собрание. Депутаты партии «Единая Россия» входят в попечительские советы детских учреждений, оказывают детским домам и школам-интернатам помощь в улучшении материально-технической базы, проводят мероприятия с детьми. Все эти действия направлены на снижение количества сирот в базе и поддержку института усыновления.

По словам спикера регионального парламента Владимира Мякуша, партийные проекты – основа работы всех уровней партии «Единая Россия».


«Оппоненты упрекают нас в том, что на партпроекты тратятся федеральные бюджетные деньги. Почему так, спрашивают они. Ответ прост: политическая партия существует для того, чтобы завоевывать власть в интересах всего народа. Если сейчас у власти мы, значит, за решение задач отвечаем мы. А инструментом реализации задач является госбюджет, за который постоянно голосует «Единая Россия», в то время как оппозиция только критикует...
Хочу сказать, что мы последовательно движемся к повышению жизненного уровня российских граждан. Несмотря на кризис, на протяжении 2012 года реальная зарплата стала выше, уровень безработицы снижался. Мы должны четко формулировать задачи и не менее четко рассказывать о своих достижениях, а не прятаться стыдливо. Мы обязаны учитывать реальную ситуацию и показывать, что ситуация в нашей стране лучше, чем в других странах».
Премьер-министр России, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич МЕДВЕДЕВ.