Поиск

Депутаты вручили челябинцам ленты в стиле российского флага

09.06.2023 16:50
Автор: Александр Романов
Акцию провели накануне празднования Дня России.
Депутаты вручили челябинцам ленты в стиле российского флага*
На пешеходной улице Кировка в Челябинске прохожие получали ленточки с российским триколором. Такую акцию провели члены Молодёжной палаты при региональном парламенте вместе с председателем комитета Законодательного собрания по социальной политике Сергеем Буяковым. Это традиционное мероприятие, в котором регулярно участвуют парламентарии. Челябинцы всегда позитивно реагируют на вручение ленточек с российским флагом. 

«Каждый год мы вручаем порядка трех тысяч ленточек. Хочу сказать, что южноуральцы с удовольствием их принимают. Это еще одно напоминание людям самых разных поколений о великой истории нашего государства, о свершениях наших предков, о сегодняшних достижениях. Мы уверены, что у России прекрасное будущее. Радует, что и самые юные жители откликаются на эту акцию. Это свидетельствует о патриотических настроениях среди молодого поколения», – заявил депутат Сергей Буяков. 

Председателем комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области добавил, что депутаты регулярно проводят большую работу с молодым поколением. Можно вспомнить экскурсии школьников и студентов в здание парламента, встречи с южноуральской молодежью и проведение уроков, где депутаты рассказывают о законотворческой деятельности.