Поиск

Депутат челябинского заксобрания скончался за границей

20.05.2020 17:26
Автор: Антонина Артемьева
Андрей Самсонов умер в Греции, где находился на лечении от тяжелой и продолжительной болезни.
Депутат челябинского заксобрания скончался за границей*
Депутат Законодательного собрания Челябинской области скончался в Греции после продолжительной болезни. Андрей Самсонов находился за границей на лечении, сообщает «Полит74» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

О кончине депутата стало известно сегодня, 20 мая. Сейчас решается вопрос о доставке тела Андрея Самсонова в Россию. О времени и месте церемонии прощания будет объявлено после репатриации.

«Андрея Александровича хорошо знали и уважали в своем избирательном округе. Он помогал ветеранам войны и труда, многодетным семьям, воспитанникам детских домов. По его инициативе и финансовой помощи в поселения Троицкого и Чесменского районов выезжали мобильные бригады врачей для проведения медицинского осмотра местных жителей. Социально активной молодежи депутат Андрей Самсонов вручал именные стипендии. Около двухсот педагогов, работников культуры, представителей ветеранских организаций за успехи в работе были удостоены его именных грантов. В течение нескольких лет в городе Троицке, Троицком и Чесменском районах при его участии было открыто одиннадцать детских и шесть спортивных площадок. Про Андрея Александровича можно сказать так – это был человек с большим сердцем, который радовался успехам людей, и помогал тем, кому это особенно необходимо. Руководство, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Челябинской области выражают искренние соболезнования родным и близким», - рассказали в пресс-службе ЗСО.

Андрей Александрович Самсонов родился 17 апреля 1960 года в селе Рогозиха Павловского района Алтайского края. Переехал в Челябинскую область с родителями в детстве. Поступил на исторический факультет ЧелГУ, преподавал в Троицкой ветеринарной академии. С 1990 года был коммерческим директором производственного предприятия «Трикон». В 1994 возглавил АОЗТ «Компьютер — ЛТД», где работал до последнего времени. Андрей Самсонов был депутатом Законодательного собрания Челябинской области 5-го и 6-го созывов.

Фото: zs74.ru