Поиск

Делегаты из Ирана обсудят с Борисом Дубровским перспективы сотрудничества

05.10.2015 15:30
Автор: Служба информации
В Челябинске сегодня, 5 октября, работает делегация из Республики Иран во главе с чрезвычайным и полномочным послом господином Мехди Санаи. Гости столицы Южного Урала обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Делегаты из Ирана обсудят с Борисом Дубровским перспективы сотрудничества*
не наше
Сегодня утром члены делегации провели открытую лекцию в ЧелГУ. Во время нее они обсудили со студентами социально-политическую обстановку в странах Ближнего Востока и Евразии. После этого гости встретились с членами торгово-промышленной палаты и представителями южноуральских предприятий. Для них также провели экскурсию по цеху Челябинского трубопрокатного завода «Высота 239».

Во второй половине дня делегаты встретится с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и директорами таких предприятий, как ММК, АЗ «Урал», «Крановые технологии», «Конар» и другими. Каждая компания презентует себя гостям, а затем будут обсуждены перспективы сотрудничества с Южным Уралом.

В состав делегации помимо Мехди Санаи вошли первый советник посольства Ирана в России Али Заре Афифи, второй секретарь посольства Ирана в России Хоссейн Джанангир Азар, а также советник по экономическим вопросам посольства Ирана в России Давуд Мирзахани.