Поиск

Делегация Южного Урала выехала в Казахстан на форум приграничного сотрудничества

06.11.2014 11:14
Автор: Служба информации
Сегодня, 6 ноября, в Костанай отправилась делегация от Челябинской области в составе представителей исполнительной власти, предпринимателей, общественников и ансамбля танца «Урал». Возглавил делегацию губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Делегация Южного Урала выехала в Казахстан на форум приграничного сотрудничества*
В программе двухдневного визита делегации форум приграничного сотрудничества, ряд деловых встреч, переговоров и «круглых столов». Планируется, что Борис Дубровский проведет переговоры с акимом Костанайской области Нуралы Садуакасовым и генеральным директором казахстанской многоотраслевой агропромышленной компании ТОО «Иволга» Василием Розиновым.

Отдельным пунктом стоит визит губернатора Челябинской области в Костанайский филиал ЧелГУ. Уникальность этого учебного заведения в том, что казахстанских специалистов в нем обучают по программам министерства образования РФ.

Отметим, что свой вклад в укрепление добрососедских отношений внесут все члены делегации. Так южноуральские предприниматели, общественники, чиновники и прочие делегаты примут участие в ряде «круглых столов».