Поиск

Что будет с поправками, не вошедшими в Конституцию

25.03.2020 14:40
Автор: Анастасия Карамышева
Сентатор от Челябинской области Маргарита Павлова рассказала о работе с поправками, которые не вошли в Конституцию. Она считает, что коррективы, оставшиеся на черновиках, могут быть учтены при законотворческой деятельности.
Что будет с поправками, не вошедшими в Конституцию*
не наше
Как рассказала Маргарита Павлова, большая часть предложенных поправок касалась социальной сферы. Все коррективы в итоговый документ внести не удалось. Но при этом, как считает сенатор, поправки, оставшиеся на черновиках, могут быть учтены при дальнейшей законотворческой деятельности как на федеральном, так и на региональном уровнях.

"Наш комитет единогласно проголосовал за изменения, потому что из 600 поправок львиную долю составляли поправки, которые касались социального блока. Безусловно, все они не вошли в итоговый вариант , но они будут учтены при дальнейшей работе, ведь люди делились теми вопросами, которые их очень сильно волнуют. Считаю, что поправки повлекут достаточно серьезные изменения в жизни каждого гражданина в лучшую сторону, для примера, можно взять ту же индексацию пенсий, которая теперь будет происходить не реже одного раза в год и будет закреплена в Конституции. Это важная социальная гарантия, она очень востребована. Ко мне лично обращались и представители Совета ветеранов, и трудовых коллективов с этой просьбой. На самом деле простых людей очень волнует процесс внесения изменений в Конституцию. На местах велась серьезная работа. Я встречалась со студентами и была приятно удивлена, насколько они эрудированы, какие вопросы они задают", - поделилась Павлова с "Аргументы Недели".

Фото: Дмитрий Куткин