Поиск

Чемпионат России по фигурному катанию может пройти в Челябинске

13.02.2015 16:35
Автор: Служба информации
Сегодня, 13 февраля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с президентом национальной федерации фигурного катания на коньках Александром Горшковым и генеральным директором федерации Александром Коганом. Вместе они обсудили шансы Южного Урала принимать в 2016 году первенства страны по фигурному катанию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Чемпионат России по фигурному катанию может пройти в Челябинске*
не наше
Легендарный советский фигурист Александр Горшков отметил, что по всей России ходят слухи об уникальной способности Челябинской области на высшем уровне проводить спортивные соревнования любого размаха.

На это глава региона ответил, что принимать у себя первенство по такому популярному виду спорта, как фигурное катание, является большой честью и возможностью «подтянуть» южноуральских фигуристов.

Генеральный директор федерации фигурного катания Александр Коган предложил для начала провести в Челябинске чемпионат России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Это мероприятие запланировано на февраль 2016 года. Если столица Южного Урала справится с задачей, то будет рассмотрен вопрос о проведении и самого первенства в декабре того же года.

gajflzze.jpg

wgpqoqob.jpg

l249s8n0.jpg