Поиск

Бывшего вице-губернатора Сандакова оставили под домашним арестом

10.10.2016 15:48
Автор: Служба информации
В Челябинском областном суде сегодня, 10 октября, рассмотрели жалобу адвоката бывшего вице-губернатора Николая Сандакова, который просил отпустить своего подопечного под залог или разрешить ему работать в условиях домашнего ареста. Но эта просьба удовлетворена не была, сообщает газета «Южноуральская панорама».
Бывшего вице-губернатора Сандакова оставили под домашним арестом*
Защита в очередной раз ходатайствовала об изменении меры пресечения: отпустить бывшего заместителя губернатора под залог или разрешить ему работать из дома хотя бы по несколько часов. Но в Челябинском областном суде оставили эту просьбу без удовлетворения.

Сторона обвинения привела все те же доводы против изменения меры пресечения, что и ранее: Сандаков может скрыться от органов следствия и/или оказывать давление на других участников дела.

Напомним, что по версии следствия в 2013 и 2014 годах вице-губернатору бесплатно установили системы видеонаблюдения в его доме и также безвозмездно оказывали услуги по охране этого дома. За это чиновник мог бы заплатить примерно 1,3 миллиона рублей. Вместо этого, по мнению Следственного Комитета, Сандаков добился, чтобы ЧОП получил выгодный госконтракт.

24 марта текущего года Николай Сандаков был освобожден под залог в размере 10 млн рублей в зале суда Советского района. Но 31 марта его снова задержали. После бывшего вице-губернатора поместили под домашний арест.