Поиск

Бурматов обнародовал фамилии членов Совфеда, поощряющих живодерство

27.12.2017 16:07
Автор: Борис Уржанов
Депутат Госдумы Владимир Бурматов в инстаграмме разместил список членов Совета Федерации, голосовавших против запрета притравки животных, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Бурматов обнародовал фамилии членов Совфеда, поощряющих живодерство*
не наше
Данный законопроект, запрещающий контактную притравку охотничьих собак на живых животных и регулирующий работу притравочных станций, Совфед отклонил большинством голосов: 43 человека проголосовали «за» и 78 - «против».

В своем посте парламентарий из Южного Урала пишет избирателям: «Вы просили фамилии сенаторов, которые не захотели положить конец этому грязному, кровавому и жестокому бизнесу, в результате которого в ближайший месяц, пока будет работать согласительная комиссия, ещё несколько тысяч диких животных будет загрызено собаками, покалечено, умрет от голода и ран без ветеринарной помощи. Вот вам список... Тех, из-за кого наш законопроект сегодня не прошёл. Можете посмотреть потом какие регионы они представляют. Наверняка там есть и ваши сенаторы. Выводы делать вам».

Напомним, что законопроект предусматривал изменение существующей системы по подготовке, тренировке (дрессировке) собак и птиц для дальнейшего их использования в охоте на более гуманную систему, исключающую жестокое обращение с животными. Согласно законопроекту, предполагалось, что притравка может осуществляться только через ограждение - стекло или сетку.
список.JPG