Поиск

Борис Дубровский раскритиковал чиновников администрации Челябинска

11.06.2014 17:58
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский остался недоволен работой челябинских чиновников. Из-за неслаженности их действий под угрозой срыва отопительный сезон в поселке Новосинеглазово. Без тепла рискуют остаться около 15 тысяч жителей, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня»
Борис Дубровский раскритиковал чиновников администрации Челябинска*
На сегодняшнем совещании и. о. губернатора с главами муниципалитетов с докладом о ходе строительства новой котельной в поселке Новосинеглазово выступила замглавы администрации Челябинска Наталья Котова. По ее словам, сдача котельной планировалась к 15 сентября 2014 года. Но сегодня ей стало известно, что эти сроки сдвигаются на неопределенный срок: «Доклад запрашивали к совещанию утром вчерашнего дня, к вечеру я выяснила новые обстоятельства».

И. о. губернатора остался крайне возмущен докладом Котовой. «Я все думал, зачем мы проводим такие совещания? Оказывается вот для чего, — ответил на это Дубровский. — Чтобы вы хоть время от времени заглядывали в документы. В тексте вашего доклада 15 сентября заявлено о том, что планируется ввод котельной. И вдруг за день до совещания выяснили, что у нас на полгода срывается ввод котельной».

Зампредседателя правительства Челябинской области Сергей Шаль после доклада Натальи Котовой заявил, до сегодняшнего дня действительно не было информации о том, что отопительный сезон находится под угрозой срыва.

Дубровский поручил Наталье Котовой через неделю доложить о ситуации с котельной в Новосинеглазово. Ей необходимо перечислить, что нужно предпринять для запуска котельной в срок или озвучить другие варианты решения проблемы.