Поиск

Борис Дубровский поручил и дальше «пропускать» строительство Томинского ГОКа через общественную экспертизу

13.11.2014 17:31
Автор: Служба информации
Сегодня, 13 ноября, во главе с губернатором Челябинской области состоялось масштабное совещание, посвященное строительству Томинского ГОКа. Глава региона обратил внимание собравшихся, что при реализации этого проекта наиболее важно контролировать экологическую составляющую и чутко прислушиваться к общественному мнению. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Борис Дубровский поручил и дальше «пропускать» строительство Томинского ГОКа через общественную экспертизу*
не наше
Как отметил Борис Дубровский, интерес к строительству Томинского ГОКа со стороны общества достаточно высок.

«Со стороны ряда экологов звучали предложения «пропустить» проект ГОКа через общественную экспертизу. В итоге большинство согласилось, что проект будет детально обсужден на заседании Общественного совета по экологической политике в декабре текущего года», – прокомментировал Борис Дубровский.

Как отчиталась перед губернатором Челябинской области директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «Русская медная компания» Наталья Гончар, народное обсуждение проекта велось на всех этапах оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), представители РМК беседовали с жителями Сосновского и Коркинского районов, объясняя, как планируется строить объект и принимая предложения и мнения народа. Особое внимание в таких обсуждениях уделялось проблеме технологии и экологии проекта. Борис Дубровский отметил, что это является правильным подходом к делу. Также он потребовал каждый месяц докладывать о текущей ситуации.

6a5a99a8655271d7ff459cbf797ed9f0.jpg

a1adf8f84c1b3c4424541b2b70fd094b.jpg