Поиск

Борис Дубровский остался недоволен процентом явки на выборах в Магнитогорске

14.09.2014 12:57
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 14 сентября, посетил конференц-зал избирательной комиссии региона, где будут подводиться итоги голосования выборов. Глава региона остался недоволен явкой избирателей в Магнитогорске, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Борис Дубровский остался недоволен процентом явки на выборах в Магнитогорске*
Председатель регионального избиркома Ирина Старостина показала и. о. губернатора интерактивную карту, которая отображает процент явки по муниципалитетам. На ней районы, жители которых проголосовали активней всех, отмечены красным цветом. Такими на данный момент стали Нагайбакский и Пластовский районы. Высокая явка также отмечена в Кизильском районе.

При этом Дубровский остался недоволен явкой в Магнитогорске. Во время осмотра конференц-зала ему по телефону сообщили, что на 12:30 явка по городу – 17%. И. о. губернатора посчитал ее низкой. «В это время на президентских выборах явка была уже 22%, а на выборах главы города 19%», - заявил Дубровский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в это воскресенье, 14 сентября, в единый день голосования южноуральцы выберут губернатора области, глав муниципальных образований и депутатов. В 8:00 на Южном Урале открылись 2275 избирательных участков. Все они будут работать до 22:00. Отдать свой голос на выборах смогут 2 миллиона 730 тысяч избирателей.

На 10:00 стали известны первые результаты явки в день единого голосования 14 сентября. По данным регионального избиркома, в среднем она составила 4,06% и равна явке в день выборов президента в марте 2012 года.

DSC_3129.jpg

DSC_3126.jpg