Поиск

Банк ВТБ24 заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Челябинской области

16.04.2015 16:21
Автор: Служба информации
Сегодня, 16 апреля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент банка ВТБ24 Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает увеличение объемов кредитования малого и среднего бизнеса, вхождения ВТБ 24 в состав попечительского совета фонда содействия кредитованию малого предпринимательства, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Банк ВТБ24 заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Челябинской области*
По мнению главы региона, это сотрудничество поможет в реализации экономических и социальных проектов. «Подписано важное и знаковое соглашение с одним из крупнейших банков страны. ВТБ 24 – наш давний партнер, представлен в области сетью офисов, многие южноуральцы пользуются его услугами. Для нас важны возможности банка кредитовать инвестиционные проекты, в том числе в сфере малого и среднего предпринимательства. Поэтому соглашение оправдано экономически и решает ряд социально значимых задач», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

ydals843.jpg

По статистике, банк занимает 2-ое место в регионе по числу заключенных с предпринимателями договоров. Группа ВТБ оказывает поддержку южноуральским предпринимателям с 2010 года, за этот период были выданы кредиты на общую сумму 1 млрд. рублей, из них только за прошлый год – на 348 млн рублей. В целом по программам госгарантий банк за 4 года выдал 1264 кредита более чем на 4,1 млрд рублей.

По итогам прошлого года было введено 2,3 млн квадратных метров жилья, и для развития ипотеки также необходима кредитная поддержка.«В настоящее время банк выдает ипотечные кредиты на более выгодных условиях, чем даже в начале 2014 года. Только за минувший месяц поступило 400 заявок на сумму свыше 500 млн рублей под 12% годовых. По итогам прошлого года банк выдал более 5 тысяч ипотечных кредитов на сумму 7,6 млрд рублей, – уточнил Михаил Задорнов. – ВТБ провел большую подготовительную работу – открыл 24 офиса, в том числе в Копейске, Магнитогорске, Миассе и Златоусте. При этом розничный кредитный портфель РОО «Челябинский» вырос на 29% до 33,4 млрд рублей».

pta6qm7a.jpg