Поиск

Антон Бахаев назначен заместителем министра экономического развития Челябинской области

26.05.2015 12:57
Автор: Служба информации
Накануне глава региона Борис Дубровский подписал постановление о назначении своего помощника Антона Бахаева заместителем министра экономического развития Челябинской области. Документ размещен на сайте южноуральского правительства, «ЧелябинскСегодня» выяснил чье место займет чиновник и какие вопросы будет курировать.
Антон Бахаев назначен заместителем министра экономического развития Челябинской области*
Вчера, 25 мая Борис Дубровский подписал постановление о назначении своего помощника, бывшего начальника главного управления молодежной политики региона Антона Бахаева заместителем Министра экономического развития Челябинской области. Постановление вступило в силу со дня его подписания.

Сегодня Бахаев уже вышел на новую работу. Как сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства, новый замминистра занял место бывшего зама Ирины Казанцевой и будет курировать внешнеэкономическую деятельность, межрегиональное сотрудничество, а также техническое и кадровое обеспечение регионального минэко, делопроизводство, госслужбу и юридический отдел.

Отметим, что в настоящий момент в статусе исполняющего обязанности первого замминистра работает Ирина Акбашева, и и.о. замминистра Артем Новиков. Источники «ЧелябинскСегодня» в региональном правительстве отмечают, что в ближайшее время в министерстве на руководящую должность может прийти бывший вице-губернатор и проректор ЧелГУ Павел Рыжий.

Бахаев Антон Александрович родился в 1982 году. Окончил юридический факультет и аспирантуру ЮУрГУ, кандидат юридических наук. С 2005 по 2007 годы работал начальником отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ, затем доцентом «Конституционное и административное право». В 2010 – возглавил главное управление по молодежной политике, а в декабре 2013 покинул его по собственному желанию, заявив что хочет заняться научной деятельностью.

Однако истинной причиной, скорее всего, была проверка областной прокуратуры, которая нашла нарушение в расходовании бюджетных средств в ГУМПе при проведении госзакупок, и в результате которой Бахаев был оштрафован. Вскоре произошла отставки Михаила Юревича и Антон Бахаев стал помощником на общественных началах нового главы региона Бориса Дубровского, где и проработал до настоящего момента.