Поиск

Анна Козлова подвинула Ирину Гехт в рейтинге влиятельных представительниц региональной элиты

07.03.2018 12:13
Автор: Яна Ершова
Челябинский филиал РАНХиГС обнародовал традиционный леди-рейтинг региональной элиты в честь Международного женского дня. В топ-10 самых влиятельных представительниц региона появилось сразу несколько новых лиц и сменился лидер, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на результаты исследования.
Анна Козлова подвинула Ирину Гехт в рейтинге влиятельных представительниц региональной элиты*
не наше
Леди-рейтинг от Челябинского филиала РАНХиГС традиционно делится на два списка: самых влиятельных и самых узнаваемых. В топ-10 первого рейтинга произошли значительные изменения. Прежде всего, сенатор Ирина Гехт, неизменных лидер последних нескольких лет, уступила свое место и оказалась на второй строчке. Возглавила рейтинг в этом году руководитель УФАС по Челябинской области Анна Козлова.

«Кто-то согласится с тем, что такие изменения не стали неожиданностью, поскольку за прошедший с момента предыдущего замера год региональное отделение УФАС и его первый руководитель стабильно присутствовали в информационной повестке региона и зачастую это было связано с довольно резонансными информационными поводами и сложными ситуациями. Однако, то, что большинство шагов по последовательному проведению антимонопольной политики были обоснованными, профессионализм и компетентность руководителя Челябинского УФАС невозможно поставить под сомнение», – отметили исследователи.

На третьем месте рейтинга стабильно оказалась первый зам главы Челябинска Наталья Котова, а вот четвертую строчку заняла директор государственного предприятия Челябинской области «Областное телевидение», член Общественной палаты Российской Федерации прошлого созыва, действующий член Общественной Палаты Челябинской области Светлана Яремчук, которая поднялась вверх сразу на девять позиций.

Министр социальных отношений Татьяна Никитина и председатель Комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье сохранили свои прошлые места – пятое и десятое соответственно. Остальные позиции в топ-10 также достались новичкам. Так, на шестой строчке расположилась министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц, на седьмом – заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области, начальник Государственно-правового управления правительства региона Ольга Козлова, на восьмом – первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова,а на девятом – заместитель главы Челябинска по экономике и финансам Елена Мурзина.

Что касается рейтинга известности, то тут Ирина Гехт сохранила свою позицию. Анна Козлова оказалась на второй строчке, хотя год назад была только пятой по известности. Депутат ЗСО, председатель исполнительного комитета областной общественной организации «Конгресс татар Челябинской области» и член Общественной палаты Челябинской области Лена Колесникова осталась на прежнем, третьем месте,  как и омбудсмен Маргарита Павлова, которая занимает четвертую строчку.

Также в «клуб десяти» вошли балерина и главный педагог-репетитор Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И.Глинки, народная артистка России Татьяна Предеина (пятая строчка), Наталья Котова (шестое место), Светлана Яремчук, которая поднялась вверх в рейтинге сразу на 15 строчек (седьмое место), Елена Мурзина (восьмая строчка) и Татьяна Никитина (девятое место). Замыкают десятку с одинаковым баллом (6,59) Елена А. Коузова и депутат ЗСО Ольга Мухометьярова.