Поиск

Анатолий Литовченко прокомментировал отчет Медведева

12.04.2018 12:35
Автор: Служба информации
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко прокомментировал выступление премьер-министра Дмитрия Медведева перед российским парламентом, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Анатолий Литовченко прокомментировал отчет Медведева*
не наше
Дмитрий Медведев вчера, 11 апреля, отчитался о работе кабинета за последние шесть лет. Этот период он назвал «годами испытаний на прочность нашей экономики», которая не просто «выжила, но и начала развиваться».

По мнению Анатолия Литовченко, отчет получился сдержанным, но отражающим настроения россиян. В нем прозвучали те основные посылы, которые обозначил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию - обеспечение экономического роста и повышение уровня жизни населения. Поднятые Дмитрием Медведевым вопросы являются весьма актуальными. Один из них, например, связан с изменением системы пособий по уходу за ребенком после 1,5 лет. «В настоящее время женщины в декрете  получают ежемесячную выплату в размере 50 рублей, и она будет повышена», - заявил Анатолий Литовченко.

Другой вопрос, который вызвал интерес у депутата — это расселение аварийного жилья. «Этот вопрос мне часто задавали избиратели во время встреч с ними. Премьер сказал, что для системного решения проблемы будет создан новый механизм, и соответствующий законопроект правительство внесет в Госдуму уже в весеннюю сессию», - пояснил парламентарий.

Кроме того, Анатолий Литовченко отметил важность представленных в отчете таких вопросов, как экология, проблемы дольщиков, финансовая помощь регионам.