Поиск

Алексей Текслер выступил за отмену муниципальной реформы

20.05.2019 16:17
Автор: Яна Ершова
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер на встрече с депутатами Заксобрания вновь коснулся темы муниципальной реформы в Челябинске. Глава региона вновь высказал мнение, что нужно подумать над ее целесообразностью.
Алексей Текслер выступил за отмену муниципальной реформы*
не наше
Алексей Текслер отметил, что результатом муниципальной реформы должна была стать особая оперативность при решении локальных проблем, ведь депутатов стало больше, соответственно – и времени разбираться с жалобами тоже больше. Но ситуация, по наблюдениям главы региона, не изменилась в лучшую сторону.

«При этом жители Челябинска выбирают напрямую только районных депутатов, не имея полноценного влияния на состав гордумы в целом. Такая ситуация вызывает понятные вопросы населения. Делать вид, что мы этого не замечаем, растратить еще пять лет возможности для развития города нельзя, поэтому считаю, что нужны изменения», – приводит слова Алексея Текслера «Южноуральская панорама».

Добавим, что такой позиции по поводу муниципальной реформы в Челябинске Алексей Текслер придерживается с самого начала. Еще на пресс-конференции он высказался, что результаты реформы нужно изучить, посмотреть, насколько введенные изменения оказались целесообразны.

Фото6 телеграм-канал Южноуральская панорама