Поиск

Адвокат заявил об отмене уголовного дела против Дубровского

23.10.2019 07:56
Автор: Анастасия Карамышева
МВД отменило постановление о возбуждении уголовного дела против бывшего главы Челябинской области. Об этом журналистам рассказал адвокат Дубровского.
Адвокат заявил об отмене уголовного дела против Дубровского*
не наше
Следственный департамент МВД России отменил уголовное дело против экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Об этом журналистам «ТАСС» рассказал адвокат бывшего главы региона Рустам Курмаев.

«Постановление о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) отменено Следственным департаментом МВД», - цитирует издание собеседника.

Напомним, что 11 октября появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы региона Бориса Дубровского. По данным адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы Юревича, бывшего губернатора подозревают в причастности к исчезновению 20 миллиардов рублей из бюджета.

Позже это сообщение опроверг адвокат Бориса Дубровского Рустам Курмаев. Тогда он объяснил, что его и его клиента должны были вызвать для дачи пояснений, но уведомлений подобного плана не было. Так как Трунов не представляет интересы Бориса Дубровского, Курмаев предположил о том, что защитник мог ошибиться.

Но руководитель ФАС России Игорь Артемьев подтвердил, что уголовное дело все-таки было возбуждено, и уточнил, что причиной стали результаты проверки антимонопольного ведомства о картельном сговоре, касающемся дорожных контрактов. По информации Артемьева, дело уже расследуется.

Экс-глава Челябинской области Борис Дубровский также отрицал наличие уголовного дела.

Фото: Александр Файрузов