Поиск

8000 милиционеров будут охранять безопасность избирателей 14 марта

17.02.2010 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
В марте на территории области будет работать 1821 избирательный участок, это на 50 больше, чем на прошедших выборах федерального уровня. Сотрудники ГУВД и ФСБ проводят проверки помещений, где будут находиться избирательные участки, а также близлежащие территории.
8000 милиционеров будут охранять безопасность избирателей 14 марта*
не наше

8000 сотрудников милиции будут отвечать за безопасность избирателей 14 марта. Об этом стало известно на очередном заседании антитеррористической комиссии, сообщает пресс-служба главы региона.

Петр Сумин отметил особую масштабность и важность этих выборов для региона, ведь в них примут участие более 67% процентов избирателей. «Перед нами стоит задача – организовать безопасное и законное проведение избирательной кампании и выборов», – напомнил глава региона.

В марте на территории области будет работать 1821 избирательный участок, это на 50 больше, чем на прошедших выборах федерального уровня. Сотрудники ГУВД и ФСБ проводят проверки помещений, где будут находиться избирательные участки, а также близлежащие территории. Силами правоохранительных органов и вневедомственной охраны организовано дежурство на всех участках. Еще одна приоритетная задача – обеспечение безопасности изготовления и транспортировки избирательных бюллетеней.