Поиск

«Уральская молния» участвует в подготовке к Олимпиаде

24.10.2012 14:50
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Вице-президент федерации дзюдо Челябинской области, директор ледового дворца «Уральская молния» Денис Лапотышкин рассказал о том, какой вклад вносит Южный Урал в подготовку к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.
«Уральская молния» участвует в подготовке к Олимпиаде*

Вице-президент федерации дзюдо Челябинской области, директор ледового дворца «Уральская молния» Денис Лапотышкин рассказал о том, какой вклад вносит Южный Урал в подготовку к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

Недавно в «Уральской молнии» - ледовом дворце, носящем имя шестикратной олимпийской чемпионки, уроженки Южного Урала Лидии Скобликовой — прошла всероссийская акция «500 дней до Олимпийских игр в Сочи».

В преддверии главных стартов четырехлетия в ЛД «Уральская молния» создают все условия для сборов и тренировок российских спортсменов, причем не только южноуральских.

«Уральская молния», как и все знаковые объекты в России, принимает участие в подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи. Это проведение различных спортивных мероприятий, сборов, тренировочных процессов, к нам съезжаются люди со всех страны. Это целый отбор, который идет на протяжении всего четырехлетия, – рассказал Денис Лапотышкин. – На самом деле подготовка для спортсменов началась сразу после окончания Олимпиады-2010 в Ванкувере, можно сказать, на следующий день, поэтому сейчас все в полном разгаре. Нашим спортсменам еще придется преодолеть ряд соревновательных моментов: участие в Кубках мира, чемпионатах Европы и мира». Он также сообщил, что предварительно федерация конькобежного спорта Челябинской области планирует, что на Олимпиаде в Сочи могут выступить три наших спортсмена.

Директор ледового дворца отметил, что за строительством одного из спортивных объектов в Сочи следит и представитель Южного Урала.

«Это специалист в керлинге Ефим Жиделев. Он представляет школу олимпийского резерва «Юность-Метар» и тренирует у нас на базе своих воспитанников. Ефим был выбран Федерацией керлинга России для участия в подготовке к Сочи-2014. Он следит за строительством объекта и участвует в подготовительных мероприятиях», – пояснил Денис Лапотышкин.