«Трактор» обыграл «Спартак»

22.10.2012 14:36
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Отыгравшись со счета 1:4, челябинская команда забросила три шайбы в третьем периоде и по буллитам переиграла «Спартак» 5:4, сообщает пресс-служба «Трактора».
«Трактор» обыграл «Спартак»*
не наше

На первой же минуте «Трактор» заработал большинство. Забросить гостям не удалось, а вот «Спартак» забил. В контратаке в ближнем бою Михаил Юньков переиграл Майкла Гарнетта. В первом периоде голевых моментов зрители больше не увидели, и команды отправились на перерыв при счете 1:0 в пользу «Спартака».

На 33 минуте второго периода Попов сравнял счет – 1:1. Но основные голы матча пришлись на третий период. В заключительной двадцатиминутке «Спартак» стартовал очень мощно. Сначала результативным броском отметился Денис Бодров. Практически сразу же «красно-белые» отличились еще раз. Гол на счету Олега Губина. Свою четвертую шайбу «Спартак» забросил на 48 минуте. Ее автором стал все тот же Губин. Затем забрасывал «Трактор». На 50 минуте Алексей Васильченко из своей зоны выдал пас Евгению Кузнецову, который не промахнулся. Затем Александр Суглобов броском с «пятака» сократил отставание в счете до одной шайбы. На последней минуте уже при игре 6 на 5 «Трактор» в блестящем стиле сравнял результат. Автором шайбы стал Станислав Чистов.

В дополнительное время шайб заброшено не было. В серии послематчевых буллитов в составе «черно-белых» отличились Петри Контиола и Антон Глинкин. Их точные броски и принесли «Трактору» победу со счетом 5:4, которая позволила нашей команде выйти на второе место в регулярном первенстве.