Поиск

Спортивный подарок ко дню рождения города

23.08.2012 18:00
Автор: Таисья ЗАЛЬЦМАН
В канун празднования 276-летия Челябинска в парке им. Ю. Гагарина, который считается одним из любимых мест отдыха горожан, откроется новой спортивный объект – лыжероллерная трасса.
Спортивный подарок ко дню рождения города*
не наше

В канун празднования 276-летия Челябинска в парке им. Ю. Гагарина, который  считается  одним из любимых мест отдыха горожан, откроется новой спортивный объект – лыжероллерная трасса.

Как сообщает пресс-служба администрации города Челябинска, решение о строительстве этого объекта было принято главой Администрации Челябинска Сергеем Давыдовым еще в прошлом году.

По словам начальника городского спортуправления Евгения Иванова, пока завершен только первый этап строительства трассы, на который из бюджета города было выделено около 8 миллионов рублей. Но уже сейчас это полноценная трасса протяженностью 2,2 километра. Ширина трассы – 3,2 метра, на поворотах ширина достигает 6 метров. В рамках второго этапа, в следующем году, планируется увеличить ее протяженность более чем в два раза, а также организовать по всей длине освещение и видеонаблюдение.

Лыжероллерная трасса предназначена, в основном, для тренировочных занятий и соревнований спортсменов. На ней также могут кататься и горожане на лыжах, лыжероллерах и роликовых коньках.

Стоит отметить, что при организации трассы не было затронуто ни одно дерево, трассу проложили по уже существующим тропинкам. Проект получил одобрение регионального министерства радиационной и экологической безопасности.