Поиск

«Солнечная долина» проведет юбилейный Кубок Губернатора по горным лыжам

14.03.2012 16:30
Автор: служба информации
В ближайшую субботу, 17 марта, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (поселок Сыростан вблизи Миасса) состоится десятый Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду, - сообщает официальный сайт главы региона.
«Солнечная долина» проведет юбилейный Кубок Губернатора по горным лыжам*

В ближайшую субботу, 17 марта, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (поселок Сыростан вблизи Миасса) состоится десятый Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду, - сообщает официальный сайт главы региона.

За свою 10-летнюю историю Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду прочно завоевал звание самого массового любительского старта России. И 2012-й год не станет исключением, в «Солнечной долине» соберутся около 250 профессионалов и любителей горнолыжного спорта и 200 участников-детей. Отважившихся покорить вершины южноуральских склонов ждет настоящий спортивный праздник. Спонсорами мероприятия выступили ОАО «Ростелеком» и автомобильный холдинг «СЕЙХО МОТОРС».

Специальным гостем станет Федор Конюхов. Легендарный путешественник объявит о своем новом проекте – одиночной экспедиции из Перу в Австралию через Тихий океан. Плавание на 11-метровой весельной лодке продлится около полугода, а его отправной точкой станет озеро Тургояк. Исследователю предстоит преодолеть 8 тысяч морских миль.

Отметим, это уже второе путешествие Федора Конюхова, старт которого будет дан на Южном Урале. В 2002 году здесь начался его знаменитый переход через Атлантический океан на весельной лодке, закончившийся триумфальным мировым рекордом по скорости преодоления морских просторов.

Презентация нового проекта «Тихий океан» пройдет на пресс-конференции, в которой примут участие член Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гаттаров, министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников, и.о. мэра Миасса Евгений Степовик, президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин, а также представители компаний-спонсоров.

«Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду – одно из самых популярных спортивных мероприятий в нашем регионе, - отмечает президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин. – Он объединяет любителей горнолыжного спорта от мала до велика. Девиз фестиваля «Связь поколений – здоровый образ жизни».

Ежегодно увеличивается количество команд, появляются новые номинации. Если в 2011-м году в заездах приняли участие 40 сборных команд, то в этом, думаю, будет уже более 50-ти».

По традиции, в Кубке Губернатора примут участие команды глав городов и Законодательного Собрания, а также сборные предприятий, банков, страховых и туристических компаний. Им предстоит проявить свое мастерство в дисциплине слалом-гигант. В отдельном зачете выступят спортсмены-профессионалы.

Соревнования взрослых предварят заезды детей, организаторы предусмотрели несколько возрастных категорий – от самых маленьких горнолыжников (6 лет и младше) до ребят постарше. Итоги будет подведены в личном и командном зачетах. Кто станет сильнейшим в этом году и завоюет X Кубок Губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду, узнаем 17 марта.

Заявки на участие принимаются до 16 марта 2012 года по адресу: г. Миасс, пос. Сыростан, Горнолыжный курорт «Солнечная долина» факс: 8-3513-56-66-26,тел. 8-3513-284-226, 590-666, 284-223 либо по электронной почте: govercup2012@gmail.com.


ПРОГРАММА X КУБКА ГУБЕРНАТОРА ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ И СНОУБОРДУ

11:00 – старт I попытки. Мальчики и девочки 1998 – 1999 г.р., 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006 г.р. и младше.
13:00 – торжественное открытие X Всероссийского фестиваля «Кубок Губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду».
13:30 – награждение мальчиков и девочек в соревнованиях по горным лыжам и сноуборду.
14:00 – старт команд глав городов Челябинской области, объединенная команда Союза промышленников и предпринимателей (команда ПРОМАСС), команда Законодательного собрания Челябинской области, предприятий Челябинской области, банков, туристических компаний, представителей СМИ, команд с участием Олимпийских чемпионов, чемпионов России в других видах спорта, команд, в составе которых участники имеют право управления парусно-моторным судном.
16:30 – награждение команд.
17:30 – развлекательная программа.

Участники соревнований имеют право бесплатного катания на свободных от соревнований трассах в течение дня проведения соревнований до 16.30 часов.