Поиск

Подарки для ветеранов

30.12.2010 16:13
Автор: Мария ЦАПОВА
Начальник городского управления по спорту Евгений Иванов поздравил пожилых спортсменов с Новым годом.
Подарки для ветеранов*

Начальник городского управления по спорту Евгений Иванов поздравил пожилых спортсменов с Новым годом.

Людмила Ильинична Гребнева в этом году высокопоставленных гостей принимает впервые. Раньше она сама ходила на все мероприятия. А вот теперь победительница первой Спартакиады народов РСФСР из дома почти не выходит. Хотя гостям рада всегда. Говорит, что это придет ей силы жить дальше.

Лидия Ильинична выросла в Аше. Будучи школьницей она начала заниматься лыжами. Но когда переехала в Челябинск учиться, это занятие пришлось бросить.

- Питалась тут очень плохо, - говорит ветеран спорта. - Сил бегать на лыжах не было, и я ушла в легкую атлетику.

Результаты в этом виде спорта не заставили себя ждать. И в 1956 году Людмила Гребнева стала золотой медалисткой первой Спартакиады народов РСФСР. Не работает ветеран спорта всего два года. После выхода на пенсию она трудилась в УралГУФКе, а потом и в клубе по месту жительства «Победа».

Сейчас легкоатлетка практически не выходит из дома. Поэтому встречать гостей ей вдвойне приятно.

- Это придет мне силы жить дальше, - отмечает пожилая женщина. - И говорит о том, что целую жизнь я проработала не зря.

Всего сотрудники управления по спорту заехали перед Новым годом в гости к 22-м ветеранам. Это все те, кто сейчас уже не может сам выходить из дома. Остальные встретились друг с другом в районных советах ветеранов.

- Мы выполняем свою обычную работу, - говорит Евгений Иванов. - Заехали к ветеранам, поздравили их с Новым годом, подарили фрукты, конфеты, шампанское и просто подняли им настроение.