Новые победы наших боксеров

26.02.2010 00:00
Автор: Валерий КИТЧЕНКО
Челябинский боксер Дмитрий Юн - лучший на первенстве России среди юниоров в Анапе. Кроме того, челябинские боксеры выиграли восемь медалей на региональном турнире в Тюмени.
Новые победы наших боксеров*
не наше

Челябинский боксер Дмитрий Юн - лучший на первенстве России среди юниоров в Анапе. Представитель учебного Центра олимпийской подготовки победил в финальном бою в категории до 57 кг. Подопечный заслуженного тренера России Александра Орлова и старшего тренера юношеской сборной Челябинской области Виталия Хоминца выиграл у Сергея Красницкого из Приморского края со счетом 7:2. Помимо золотой медали, Юну вручен приз лучшего боксера первенства страны. Он получил заслуженные награды из рук олимпийского чемпиона Сиднея, в недавнем прошлом главного тренера национальной сборной Александра Лебзяка. Благодаря победам на Кубке и первенстве страны, Дмитрий завоевал путевку на мировое первенство во Франции. Еще один челябинец Нуго Амиров (81 кг) из спортивного общества "Юность России" уступил в финале москвичу Анзору Эльпиеву (1:5). Ученику Григория Хакимова и Александра Нефедова досталось "серебро". Воспитанник СДЮСШОР "Алмаз" Александр Ярин (54 кг) добыл "бронзу".

Кроме того, челябинские боксеры выиграли восемь медалей на региональном турнире в Тюмени. Состязания были посвящены Дню защитника Отечества. В них участвовали юноши 1994-95 и девушки 1992-93 годов рождения. Гости из Челябинска завоевали 3 золотые и 5 серебряных наград. "Золото" добыли Равиль Садыков (48 кг) из СДЮСШОР "Юность-Метар", Руслан Амиров (51 кг) из Уральского государственного колледжа и Фируза Низамова (51 кг) из детско-юношеского клуба бокса "Санта". "Серебро" получили ее одноклубники Владислав Ковда (40 кг), Павел Петров (46 кг), Михаил Матвеев (48 кг) и Дильшод Рахмонов (64 кг), а также учащийся Уральского гос. колледжа, воспитанник СДЮСШОР "Юность-Метар" Сергей Пищальников (57 кг). Кроме того, как сообщил президент ДЮКБ "Санта" Сергей Примаков, Матвеев удостоен приза "За волю к победе".