Поиск

Мюзикл «ОЁ-ТВ» до дрожи пробрал болельщиков «Трактора»

06.11.2013 18:11
Автор: Служба информации
До премьеры мюзикла «ОЁ-ТВ», посвященному 10-летнему юбилею ОТВ, осталось два дня. Все билеты уже проданы. Шоу, в котором задействованы около 120 человек, челябинцы увидят в эту пятницу, 8 ноября. О том, почему его стоит посмотреть, сегодня на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс» рассказали создатели этой постановки.
Мюзикл «ОЁ-ТВ» до дрожи пробрал болельщиков «Трактора»*

По словам создателей мюзикла, в постановке задействовано множество профессионалов, которые уже не единожды доказали, что они лучшие. Как отметила директор ОТВ Светлана Яремчук, сам мюзикл получился очень затратным. Значительные средства привлечены в том числе и на оригинальное оформление сцены и создание спецэффектов. О сумме, затраченной на уникальную в своем роде постановку, организаторы не сказали ни слова, ограничившись тремя словами - «Это деньги спонсоров». Зато обо всем другом собравшиеся на пресс-конференции создатели мюзикла рассказывали с огромным удовольствием.

«Обычно все юбилеи проходят достаточно шаблонно, - отметила директор ОТВ Светлана Яремчук. - Сначала выступает заслуженный бухгалтер, потом звучит получасовая речь директора... Мы решили сделать то, что будет интересно не только нашим сотрудникам, но и всем, кто придет на наш праздник».

Все зрители мюзикла увидят и услышат историю вымышленной телекомпании «ОЁ-ТВ».

«Как вы понимаете, все совпадения случайны, особенно в преддверии юбилея ОТВ, - улыбается автор либретто и поэтических текстов Константин Рубинский. - Эта история немного забавная, немного пародийная, светлая. Думаю, что сейчас нет смысла пересказывать сюжет, потому что интрига должна сохраниться».

Как отмечает Константин Рубинский, за основу была взята широчайшая палитра произведений — от Россини «Фигаро» до Лепса, но вся эта «разномастица» получит единство за счет драматургических связок. По словам хореографа Натальи Скрипиной, в мюзикле задействованы лучшие коллективы области и страны.

«Каждый из участников работает с большой самоотдачей, - радуется хореограф. - У ребят сейчас состояние мандража. Они, может быть, не профи в плане хореографии, но все они очень искренние и интересные, креативные и творческие. Поэтому то, что мы сделали, должно понравиться не только нам, но и зрителям».

Со слов саунд-продюсера Светланы Андрияновой, перед ней стояла сложная, практически невыполнимая задача — подобрать качественный состав, который выступит не хуже столичных артистов. А задача перед исполнителями стоит действительно непростая. Например, им придется даже перепеть Кристину Агилеру в ее «Бурлеске». «У нас есть те, кто жаждет сцены, и у нас многое получается», - констатирует Светлана Андриянова.

Отдельный сюрприз мюзикл преподнесет болельщикам и хоккеистам «Тактора». Фрагмент, который слышали болельщики, они оценили так: «До дрожи пробирает!» Команду, по словам Андрияновой, это тоже должно порадовать.

Мюзикл начнется в пятницу, 8 октября, в 18.30 в театре драмы имени Наума Орлова. Прийти лучше к 18.00 — перед мюзиклом всех зрителей ждет интересное представление в фойе, а после представления все желающие смогут увидеть фаер-шоу. Оно начнется в 20.00 на Театральной площади. Телеверсия мюзикла выйдет ближе к Новому году.