Поиск

Челябинские танцоры вернулись из зарубежного турне

02.07.2010 16:51
Автор: Служба информации
Челябинский театр современного танца под руководством Владимира Пона в июне побывал сразу на двух фестивалях современной хореографии. В южнокорейских городах Сеуле и Бусане проходил международный фестиваль, учрежденный министерством культуры этой страны.
Челябинские танцоры вернулись из зарубежного турне*
не наше

Челябинский театр современного танца под руководством Владимира Пона в июне побывал сразу на двух фестивалях современной хореографии. В южнокорейских городах Сеуле и Бусане проходил международный фестиваль, учрежденный министерством культуры этой страны. Фестивальную афишу представляли коллективы из Эстонии, США, Израиля, Италии, Венесуэлы, Индии, Ирландии. В обоих городах наш театр показал спектакль «Мужчина - это такой мужик, который нашел, his own identity». В Сеуле выступление проходило в одном из залов культурного комплекса.

В расположенном на побережье океана Бусане сцена, где танцевали артисты, была смонтирована на пляже. Зрители располагались не только в креслах, они еще стояли и сидели на песке. После спектакля с танцорами встретился мэр города Бусана, который поблагодарил коллектив за яркое выступление. На следующий день состоялся очень сложный из-за смены часовых поясов перелет из Сеула в столицу Франции.

В Париже фестиваль хореографии проходил в рамках Дней культуры России во Франции. На фестивале выступали русские и французские танцоры, а также коллективы из Австрии, Америки, Бельгии, Люксембурга, Японии, Словакии. Челябинцы показали спектакль «Ожидание» в театре «Ателье» Каролины Карлсон. Отзывы искушенной публики о выступлении челябинских танцоров были весьма лестные. Статья о челябинском коллективе в скором времени появится в международном журнале «Танец».